केन्द्रीय विद्यालय मण्डला
   
केन्द्रीय विद्यालय मण्डला
 
Kendriya Vidyalaya Mandla
सीबीएसई संबद्धता क्रमांक 1000077
३ अप्रैल २०१७ से २१ जून २०१७ तक - ग्रीष्म कालीन अवकाश १९ अप्रैल २०१७ को प्राथमिक कक्षाओं के लिए सामुदायिक भोजन की व्यवस्था की गयी | 15 अप्रैल 2017 - कक्षा 1 के छात्रों के लिए एक स्वागत कार्यक्रम | डॉ बी.आर. अंबेडकर जयंती विद्यालय में मनाई गयी । कक्षा 2 से 9 में प्रवेश के लिए सत्र 2017-18 के लिए रिक्त स्थान नहीं है | 07 अप्रैल 2017 विश्व स्वास्थ्य दिवस विद्यालय में मनाया गया है। राजभाषा पर एक कार्यशाला हिन्दी में प्रशासनिक काम को बढ़ावा देने के लिए विद्यालय में आयोजित की गयी थी 01 Feb 2017 को माननीय डॉ ई टी अरासु, उपायुक्त, केवीएस आरओ, जबलपुर ने केवी मंडला का निरीक्षण किया। आदरणीय श्री जीपी चौहान, सहायक आयुक्त, केवीएस आरओ, जबलपुर और श्री ए एस ठाकुर, प्रधान के वी जी सी एफ नंबर 1, जबलपुर निरीक्षण के दौरान उनके साथ थे।
सह पाठ्यक्रम गतिविधियाँ
 ACTIVITY CALENDER OF SESSION 2016-17--0000-00-00
[ File Size 0 केबी ]
 pics-बारहवीं कक्षाओं छठी के लिए रंगोली प्रतियोगिता-2016-11-04
वर्ग वार प्रतियोगिता [ File Size 0 केबी ]
 pics-बारहवीं कक्षाओं छठी के लिए रंगोली प्रतियोगिता-2016-11-04
वर्ग वार प्रतियोगिता [ File Size 0 केबी ]
 pics-बारहवीं कक्षाओं छठी के लिए रंगोली प्रतियोगिता-2016-11-04
वर्ग वार प्रतियोगिता [ File Size 0 केबी ]
 photos-बारहवीं कक्षाओं छठी के लिए रंगोली प्रतियोगिता-2016-11-04
वर्ग वार प्रतियोगिता [ File Size 0 केबी ]
 cca activities 2016-जून-जुलाई 2016-2016-08-03
संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 june-july 2016-जून-जुलाई 2016-2016-08-03
संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Tentative CCA Calendar 2016-2017 -अंतरिम सीसीए कैलेंडर - 2016 - 2017-2016-04-27
संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 photos-6 नवंबर 2015 रंगोली प्रतियोगिता-2015-11-06
तस्वीरें संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Result-6 नवंबर 2015 रंगोली प्रतियोगिता-2015-11-06
तस्वीरें संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 CCA evenets Oct - Nov 2015-एकल गीत प्रतियोगिता-0000-00-00
परिणाम संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Solo song competition 2015-16 Oct, 2015 एकल गीत प्रतियोगिता-2015-10-16
परिणाम संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 09-Oct-2015 English Poem Recitation Competition -09 Oct 2015 अंग्रेजी कविता पाठ प्रतियोगिता-2015-10-09
परिणाम संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Result 04 sep 2015-4 सितम्बर 2015 हिंदी कविता पाठ प्रतियोगिता-2015-09-04
परिणाम संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Results-07-Aug-2015 इंटर हाउस समूह गीत प्रतियोगिता-2015-08-07
रिजल्ट संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Activities and results Aug 2015-अगस्त 2015 की क्रियाएँ और परिणाम -2015-08-28
सूची संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 CCA RESULTS till JULY 2015-सीसीए जुलाई 2015 तक परिणाम-2015-08-03
सूची संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Results-17 जुलाई 2015 डिजिटल भारत पर प्रतियोगिता लेखन एक निबंध-2015-08-04
सूची संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Results-सीसीए के तहत 05 Dec, 2014 को छात्रों के लिए शपथ प्रतियोगिता आयोजित-0000-00-00
हिंदी, अंग्रेजी और संस्कृत में
 Results of various CCA Competitions held till 02-Dec-2014 in the session 2014-2015-02 Dec, 2014 तक CCA- 2014 के परिणाम-2014-12-02
विद्यालय में 02 Dec, 2014 तक आयोजित विभिन्न सीसीए प्रतियोगिताओं के परिणाम [ File Size 0 केबी ]
 Programmes-13 अगस्त 2014 को 7 अगस्त 2014 से संस्कृत सप्ताह का आयोजन-2014-08-12
[ File Size 0 केबी ]
 Result of Hindi Pakhwara Cometitions-विद्यालय में 13-Sep-2013 से 30-Sep-2013 तक हिन्दी पखवारा के तहत आयोजित विभिन्न प्रतियोगिताएं एवं परिणाम-2013-10-24
शिक्षकों और छात्रों के लिए आयोजित प्रतियोगिताएं और परिणाम संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Result of Rangoli Competition 2013-सीसीए के तहत विद्यालय में 26 अक्टूबर 2013 को आयोजित रंगोली प्रतियोगिता के परिणाम-2013-10-23
परिणाम संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Result of Slogan Writing Competition Page - 1-नारा लेखन प्रतियोगिता माध्यमिक विभाग 2013 के परिणाम-0000-00-00
परिणाम संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Result - Group Song Competition-प्राथमिक और माध्यमिक कक्षाओं के लिए समूह गीत प्रतियोगिता का आयोजन-2013-12-09
परिणाम संलग्न
[ File Size 0 केबी ]

 Result of Sanskrit Shlok Path Competition-23-11-2013 पर संस्कृत के श्लोक पाठ प्रतियोगिता के परिणाम-2013-11-23
परिणाम संलग्न [ File Size 0 केबी ]
 Display Board Decoration-डिस्प्ले बोर्ड प्रतियोगिता जुलाई से अगस्त 2013 के परिणाम-2013-08-23
प्रथम - अल्फा हाउस
द्वितीय - बीटा हाउस
तृतीय - डेल्टा हाउस [ File Size 0 केबी ]

 27-Apr-2013 प्राथमिक कछा ड्राइंग प्रतियोगिता -2013-04-27
कक्षा - पहली
प्रथम स्थान - संस्कृति, अल्फा हाउस
द्वितीय - कृति पटेल, अल्फा हाउस
तृतीय - श्रष्टि मुडिया , बीटा हाउस

कक्षा - दूसरी
प्रथम स्थान - गौरव हर्दः , अल्फा हाउस द्वितीय - अंबिका, अल्फा हाउस
तृतीय - भूपेन सिंह, बीटा हाउस

कक्षा - तृतीय
प्रथम स्थान - अनुषा कच्छवाहा, बीटा हाउस दूसरा स्थान - प्रकृति करचम , डेल्टा सदन तृतीय - हरलीन कौर, बीटा सदन

कक्षा - चतुर्थ
प्रथम स्थान - राहुल कुमार पटेल, गामा हाउस
द्वितीय - आर्य पटेल, डेल्टा सदन
तृतीय - रितेश कुमार, डेल्टा सदन

क्लास - पांचवी
प्रथम स्थान - साक्षी धुवे , डेल्टा सदन
दूसरा - तान्या श्रीवास , गामा हाउस
तृतीय - संजीवनी सिरसम , बीटा हाउस

 27 जुलाई 2013 को आयोजित हिंदी कविता पाठ का रिजल्ट -2013-08-21
जूनियर ग्रुप (कक्षा छठी से आठवीं के लिए ) प्रथम - जसलीन कौर - डेल्टा सदन
दूसरा - पंखुरी शुक्ला, बीटा सदन
तृतीय - वसुधा चौरसिया , डेल्टा सदन

सीनियर समूह (कक्षा नौवीं से बारहवीं तक)
प्रथम - प्रियांशी दुबे - डेल्टा सदन
दूसरा - हृशाभ ज्योतिषी, डेल्टा हाउस
तृतीय - संकल्प पांडे, गामा हाउस

 06 जुलाई, 2013 को प्राथमिक क्लास के लिए नारा लेखन-2013-07-06
कक्षा - द्वितीय
प्रथम स्थान - भूपेन, बीटा हाउस
दूसरा - रीशाभ ठाकुर, अल्फा हाउस
तृतीय - सोनिया ठाकुर, गामा हाउस
तृतीय - इशान कानस्कर , डेल्टा सदन

कक्षा - तृतीय
प्रथम स्थान - ज्वाला पंद्रे , बीटा हाउस
दूसरा - उदित राज चौरसिया , गामा हाउस तृतीय - अर्पित पेंड्रा, अल्फा हाउस

कक्षा - चतुर्थ
पहला स्थान - अर्शीन खान, अल्फा हाउस द्वितीय - याशिका दुबे, गामा हाउस
तृतीय - अनुशिका अग्निहोत्री, बीटा हाउस

 20 जुलाई, 2013 को प्राथमिक अनुभाग के लिए बेस्ट आउट ऑफ़ वेस्ट प्रतियोगिता -2013-07-20
कक्षा - पहली (क्ले मॉडलिंग)
प्रथम - ईशान शुक्ला, बीटा हाउस
दूसरा - अक्षरा बैरागी, अल्फा हाउस
तृतीय - संस्कृति करचम , अल्फा हाउस

कक्षा - द्वितीय (क्ले मॉडलिंग)
प्रथम - तरंगिनी
दूसरा - सोमिल करोसिया
तृतीय - इशान तापा

कक्षा - तृतीय
प्रथम - ऋषि नारेलिया , डेल्टा हाउस
दूसरा - उदित राज चौरसिया , गामा हाउस तृतीय - क्षितिज पाठक, गामा सभा

कक्षा - चतुर्थ
प्रथम - आर्य पटेल, अल्फा हाउस
दूसरा - जाह्नवी तोमर, बीटा हाउस
तृतीय - अक्षत शुक्ला, बीटा हाउस

क्लास - पांचवी
प्रथम - राजश्री झरिया , गामा हाउस
दूसरा - साक्षी धुर्वे, डेल्टा सदन
तृतीय - रिया हरदाहा , डेल्टा हाउस

 27 जुलाई, 2013 को प्राथमिक अनुभाग के लिए हिंदी कविता पाठ -2013-07-27
कक्षा - पहली और द्वितीय
प्रथम स्थान - शालू सियाम , डेल्टा सदन दूसरा - इशिता अग्रवाल, अल्फा हाउस
तृतीय - तन्मय चौरसिया ,बीटा हाउस

कक्षा तीसरी से पांचवी तक
प्रथम - संजीवनी, बीटा हाउस
दूसरा - हरलीन, बीटा हाउस
तृतीय - उदित राज चौरसिया , गामा हाउस तीसरा - जाह्नवी तोमर, बीटा हाउस

  17 अगस्त 2013 को आयोजित राखी मेकिंग प्रतियोगिता का परिणाम-2013-08-21
छठी कक्षा
प्रथम - आर्ची , डेल्टा सदन
दूसरा - कृति चौधरी, डेल्टा सदन
दूसरा - आयुषी साहू, अल्फा हाउस
तृतीय - पालक सिंह, डेल्टा सदन

सातवीं कक्षा
प्रथम - प्राची, डेल्टा सदन
दूसरा - शिवांगी, डेल्टा सदन
दूसरा - विशाखा, बीटा सदन
तीसरा - अनमोल, अल्फा हाउस
तृतीय - अनन्या शुक्ला, गामा हाउस

कक्षा आठवीं
प्रथम - मुस्कान सनोदिया , अल्फा हाउस द्वितीय - ओशीन खान, बीटा सदन
तृतीय - उमंग चौरसिया , अल्फा हाउस

कक्षा नवमी
प्रथम - सरगम, गामा हाउस
द्वितीय - रिया सिंह, अल्फा हाउस
तीसरा - तानिया , बीटा सदन

दसवीं कक्षा
प्रथम- पलक सिंह महोबिया , डेल्टा सदन
दूसरा - अंशिका चौरसिया , गामा हाउस

ग्यारहवीं कक्षा विज्ञान एवं कॉमर्स
प्रथम - प्रियांशी , डेल्टा सदन
दूसरा - पूर्वी गौतम, डेल्टा सदन
तृतीय - वैशाली श्रीवास्तव, डेल्टा सदन

बारहवीं कक्षा विज्ञान और कॉमर्स
प्रथम - मिली पमनानी , अल्फा हाउस
द्वितीय - नयना अग्रवाल, बीटा हाउस
तृतीय - आकृति झरिया , अप्ल्हा हाउस
तृतीय - मैत्री अग्रवाल, डेल्टा हाउस

 27 जुलाई 2013 को हिन्दी कविता पाठ प्रतियोगिता-2013-07-27

 २० जुलाई २०१३ को गुलदस्ता बनाना प्रतियोगिता क्लास बारहवीं तक के लिए -2013-07-20
छठी कक्षा
प्रथम - निशु मसराम , बीटा हाउस
प्रथम - आयुषी साहू, अल्फा हाउस
द्वितीय - अदिति वर्मा, बीटा सदन
तृतीय - कृति चौधरी, डेल्टा सदन

सातवीं कक्षा
प्रथम - शिवांगी, डेल्टा सदन
दूसरा - वसुधा चौरसिया , डेल्टा सदन
तृतीय - अनुष्का पटेल, गामा हाउस

आठवीं कक्षा
प्रथम - शिवांगी विश्वकर्मा, गामा हाउस द्वितीय - उमंग राज चौरसिया , अल्फा हाउस
द्वितीय - निधि झरिया , गामा हाउस
तृतीय - ओशीन , बीटा सदन

कक्षा - नवमीं
प्रथम - प्रज्ञा विश्वकर्मा, गामा हाउस

दसवीं कक्षा
प्रथम - उर्जा सिंह ठाकुर, अल्फा हाउस

बारहवीं वाणिज्य
प्रथम - मैत्री अग्रवाल, डेल्टा सदन
द्वितीय - रुचि बसंतानी , गामा हाउस

 20 अप्रेल 2013 को अंग्रेजी सुलेख प्रतियोगिता-2013-03-20
प्राथमिक अनुभाग
कक्षा पहली
पहला स्थान - अदिति सोनी, अल्फा हाउस द्वितीय स्थान - तनीषा मरावी , गामा हाउस तृतीय स्थान - पीयूष मरावी , गामा हाउस

कक्षा - द्वितीय
पहला स्थान - अंबिका अरसिया , अल्फा हाउस
द्वितीय स्थान - निहारिका परते , गामा हाउस
तृतीय स्थान - इशान तापा , डेल्टा हाउस

कक्षा - तृतीय
पहला स्थान - जितीषा पाल, अल्फा हाउस द्वितीय स्थान - उदित राज चौरसिया , गामा हाउस
तृतीय स्थान - अक्षय राय, बीटा हाउस

कक्षा - चतुर्थ
पहला स्थान - याशिका दुबे, गामा हाउस द्वितीय स्थान - पांशुल चंद्रा, बीटा हाउस तृतीय - आर्य पटेल, डेल्टा हाउस

कक्षा - पांचवी
पहला स्थान - तान्या श्रीवास , गामा हाउस द्वितीय स्थान - संजीवनी सिरसम , बीटा हाउस
तृतीय स्थान - राजश्री झरिया , गामा हाउस

 06 जुलाई 2013 को गुलदस्ता बनाना प्रतियोगिता आयोजित की गयी-2013-07-06
कक्षा वार प्रतियोगिता
 27-Apr-2013 ड्राइंग और पोस्टर बनाने की प्रतियोगिता सीसीए के तहत आयोजित की. विषय: पृथ्वी बचाओ या वन्य जीवन बचाओ-2013-04-27
छठी कक्षा
प्रथम - भूमि पटेल, बीटा हाउस
दूसरा - जयंत बेल्वंशी , गामा हाउस
तृतीय - आर्ची श्रीवास , बीटा हाउस

सातवीं कक्षा
प्रथम - प्राची उइके , डेल्टा सदन
दूसरा - पंखुरी शुक्ला, बीटा सदन
तृतीय - अचल वरकडे , बीटा सदन

आठवीं कक्षा
प्रथम - नैंसी महोबिया , गामा हाउस
द्वितीय - मुस्कान सनोदिया , अल्फा हाउस तृतीय - उमंग राज चौरसिया , अल्फा हाउस तृतीय - जसलीन कौर, डेल्टा सदन

कक्षा नवमीं
प्रथम - सरगम ​​श्रीवास्तव, गामा हाउस द्वितीय - काजल उइके , अल्फा हाउस
तृतीय - रिया सिंह, अल्फा हाउस द

दसवीं कक्षा
प्रथम - दिशा मार्को, अल्फा हाउस
प्रथम - पलक महोबिया , डेल्टा सदन
दूसरा - अंशिका चौरसिया , गामा हाउस तृतीय - हर्षिता पावा , बीटा सदन
तृतीय - मानसी पटेल, अल्फा सदन

कक्षा - बारहवीं विज्ञान
प्रथम - अंकुर चौरसिया , अल्फा हाउस द्वितीय - पल्लवी लखेरा , गामा हाउस
तृतीय - जयेश सिंह ठाकुर, बीटा सदन
तृतीय - शिवम द्विवेदी, गामा सदन

कक्षा - बारहवीं कॉमर्स
प्रथम - अमन सिंगौर , डेल्टा सदन
दूसरा - यशी कौशल, गामा हाउस
तृतीय - अंजलि सोम्नानी, डेल्टा हाउस

 20-Nov-2013 अंग्रेजी सुलेख और निबंध लेखन प्रतियोगिता सीसीए के तहत आयोजित-2013-04-20
In Class VI
First - Anushka Chourasia
Second - Bhoomi Patel
Third - Devashri Shrivastava

In Class - VII
First - Pankhuri Shukla
Second - Prabal Singh Lahoriya
Third - Rishita Pathak

In Class - VIII
First - Shreeda Pathak
Second - Ayushi Nagwanshi
Third - Anubhav Mishra

In Class - IX
First - Tanushri Shrivastava
Second - Sargam Shrivastava
Third - Sankalp Pandey

In Class - X
First - Anshika Chaurasia, Gamma House
Second - Soumya Shrivas, DElta House
Third - Anurag Patel, Gamma House

In class - XI Sci
First - Devraj Singh Patta
Second - Anshita Chourasia
Third - Rohit Chadar

In class - XII Sci
First - Prerna Soni, Beta House
Second - Harsh Verma, Alpha house
Third - Akshay Choudhary, DElta House

In class - XII Com
First - Harsha Chhatri, Delta House
Second - Ruchi Basantani, Gamma House
Third - Nayna Agrawal, Beta House

 प्राथमिक और माध्यमिक कक्षाओं के लिए एकल नृत्य प्रतियोगिता-2012-11-17

 12 जुलाई, 2012 समूह गीत प्रतियोगिता-2012-07-12
पहले अल्फा हाउस और बीटा घर दूसरी गामा हाउस
 21 ????? 2012 ?? ???????? ??????? ????? ?? ??? ?? ?? ??? ???-2012-07-21
प्रथम - भूमि पटेल, गामा हाउस दूसरा DEvoshri श्रीवास्तव, बीटा घर तीसरा तान्या Shrivas, बीटा हाउस
 Mahndi ?? ??????? ??????? ??????????? ?? ??? ? ??????? ?? ??????? ?? ??? ??????? ?? ?????-2012-08-04

 ??? ??????? ?? ??? 28 ????? 2012 ???? ????? ???????????-2012-07-28

 28 ????? 2012 ?? ?????? ???? ????? ??????????? ???? ?? ?????? - ???-2012-07-28
Class VI
First - Prachi Uikey, Beta House and Anushri Mishra, Alpha House
Second - Palash Kachhwaha Gamma House and Anushka Patel, Delta House
Third - Abhinav Chourasia, Alpha House and Prabal Laheriya Gamma

Class VII
First - Muskan Sarodia, Delta House and Nansi Mahobia, Delta
Second - Umang Chourasia, Delta House and Osheen Gamma House
Thisrd - Yuvraj Singh Patta, Gamma House

Class VIII
First - Akshat Neekhra, Alpha House
Second - Monika Tekam, Beta House and Anjali Gupta Gamma House
Third - Shardha Bhawedi, Gamma House

Class IX
First - Palak Mahobiya, Beta House and Osheen Seth
Second - Shruti Kanojiya, Delta House and Anshika Chourasia, ALpha House
Third - Msnsi Patel, Delta House

Class X
First - Mansi Patel, Beta House and Poorvi Gautam, Alpha House
Second - Anshita Chourasia, Beta House
Third - Priyanshi Dubey, Gamma House and Himanshi Thakur, Gamma House

Class XI Science
First - Shilpi Shrivastava, Delta House
Second - Vaishali Shrivastava, Alpha House
Third - Akrati Jhariya, Beta House

Class (XI + XII) Com
First - Nayana Agrawal, Delta House
Second - Harshita Awasthi, Delta House
Third - Avani Pandey, Beta House

Consolation Prizes
1. Ananya Shukla, class VI, Alpha House
2. Vedang Pathak, class VI, Delta House
3. Aman Chourasia, class VI, Beta House
4. Achal Warkade, class VI, Gamma House
5. Deepshikha, class VI, Beta House
6. Vasudha Chourasia, VI, Beta House
7. Jasleen Kaur, Class VII, Beta House

 2012/03/11 ?? ?????? ??????????? ?????-2012-11-03
3 नवम्बर २०१२ Interhouse रंगोली प्रतियोगिता छात्रों के लिए आयोजित
 04-Aug-2012 ?? ?????? ?????? ??????????? ???? ?? ?????? ???-2012-08-04
Class VI
First - Pankhuri Shukla, Gamma House
Second - Sanjana Gadpal, Delta House

Class - VII
First - Shreeda Pathak, Alpha House
Second - Nancy Mahobiya, Delta House

Class VIII
First - Kajal Uikey, Beta House
Second - Riya Singh Chandel, Delta House

Class IX
First - Anushka Rastogi,Beta House
Second - Harshita Pawa, Alpha House

Class X
First - Anjali Neekhra, Alpha House
Second - Zaini Barmiya, Delta House

Class XI Sci
First - Vaishali Khande, Delta House
Second - Priyanka Raghuwanshi, Gamma House

Class XI Com
First - Maitri Agrawal, Alpha House
Second - Nishita Hardaha, Beta House and Yashi Kaushal, Delta House

Class XII Sci
First - Deeksha Rajak, Delta House
Second - Vithika House, Delta House

Class XII Com
First - Avani Pandey, Beta House
Second - Aastha Kushwaha, Alpha House




 Results of Use of Waste Material Competition class - wise held on 04-Aug-2012-2012-07-04

 ???????? ????? ??????????? ???? 30-Apr-2012 ?? ??????-2012-04-30
बीटा दूसरे सदन - अल्फा हाउस तृतीय - डेल्टा हाउस बारहवीं प्रथम प्रदर्शन IX वर्गों के छात्रों द्वारा तैयार बोर्डों
 -2012-07-21